Кернес: Хамелеон Аваков всегда хочет выйти сухим из воды

В Верховной Раде найдется 223 голоса для того, чтобы лишить будущего депутата Арсена Авакова депутатской неприкосновенности. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает его пресс-служба.

Как известно, бывший и.о. председателя правления компании «Инвестор» Александр Мотылевский покончил с собой.

«Хамелеон Аваков всегда отличался своим циничным отношением к людям. И то, что погибший экс-руководитель «Инвестора», царствие ему небесное, в предсмертной записке указал на все «человеческие качества» Авакова - говорит о том, что главным виновником смерти Александра Мотылевского есть равнодушие, цинизм и бахвальство Авакова, который всегда хочет выйти сухим из воды», - уверен мэр.

«Отмечу, что о гибели своего соратника первым заговорил Аваков. Он, опережая события, не давая возможности разобраться в происшедшем, сразу обвинил правоохранительные органы в том, что это именно они довели до самоубийства Мотылевского», - добавил он.

«Такие утверждения не что иное, как доказательство трусости и низости Авакова. А так же его боязни перед той ответственностью, которая рано или поздно для него наступит», - отметил Кернес.

«А то, что Аваков будет прятаться за депутатский мандат, или оденет на лацкан своего дорого пиджака депутатский значок, я в этом не сомневаюсь. Как и в том, что в парламенте Украины найдутся здравые силы, и они 226 голосами научат таких, как Аваков, уважать закон и людей», - заявил он.

По его словам, «происшедшее еще одно подтверждение тому, что уголовное дело, возбужденное против Авакова, не является политическим».

«Это дело, связанное с его финансовыми махинациями, с нарушениями закона и коррупционными действиями, направленными на обогащение как лично Авакова, так и тех, кто вместе с ним хочет уйти от ответственности», - уточнил мэр.

«Я считаю, что не может быть избирательного правосудия и избирательного отношения к составу преступления. Здесь погибший черным по белому написал, кто его довел до этого состояния. Поэтому я уверен, что все будет по закону и по суду Божьему», - отметил он.

«И как сказал Михаил Добкин Авакову с этим жить. Ну, а то, что на его совести не одна смерть я об этом неоднократно говорил публично. И я готов подтвердить эти свои слова», - подытожил Кернес.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: