Литвин: Кресло спикера лишает личности

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, победивший в мажоритарном округе на парламентских выборах, заявляет, что кресло спикера лишает депутата собственного мнения.

«Это кресло (спикера – ред) много к чему обязывает и одновременно часто лишает собственного мнения и даже личности. Ты не принадлежишь себе. А у меня сегодня огромная ответственность перед избирателями, которая требует другого алгоритма действий», - написал он на своей странице в Facebook в пятницу в ответ на пожелание пользователя соцсети снова занять кресло спикера парламента.

На вопрос о своем будущем в политике председатель Верховной Рады ответил: «Исключительно работа над выполнением того, что нужно людям. Предвыборная кампания меня многому научила. Думаю, что будет возможность более интенсивно заниматься научной работой».

О дальнейшей судьбе Народной партии, которую он возглавляет, Литвин написал, что партию ждет «тщательный смотр партийных рядов, в первую очередь ее руководящего звена, и обновление, омоложение партийных структур».

Литвин баллотировался в парламент по мажоритарному округу №65 в Житомирской области (центр - Новоград-Волынский). По данным ЦИК, он проходит в парламент, набрав 66,53% голосов избирателей и победив кандидата от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Виталия Француза.

Народная партия в нынешних выборах в Верховную Раду участия не принимала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: