Ляпина боится попыток рейдерского захвата избирательной документации

Информация о якобы минировании зданий двух окружных избирательных комиссий в Киеве №№214 и 216 не подтвердилась. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в столичном главке милиции.

Как рассказали в МВД, звонок по линии «102» с сообщением о минировании двух зданий столичных окружкомов поступил в милицию 17.40. «На месте работали сотрудники милиции, взрывотехники. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Информация о якобы минировании оказалась ложной», - отметили в столичной милиции.

В то же время депутат кандидат в депутаты Рады по округу №216 (Киев) от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Ксения Ляпина считает ложное сообщение о минировании помещения окружной избирательной комиссии №216 попыткой организации захвата избирательной документации.

«Фактически это была попытка рейдерского захвата избирательной документации... Я убеждена, что это была провокация с целью зайти и получить незаконный доступ к избирательной документации», - сказала она Украинским новостям.

По словам кандидата, неизвестный сообщил о минировании окружкома, после чего милиция и сотрудники Министерства чрезвычайных ситуация прибыли в окружком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: