Для партии «УДАР» сейчас важно удержать быстрорастущий рейтинг - политолог

Для политической партии «УДАР» сейчас важно удержать и укрепить свой быстрорастущий рейтинг, которому свойственно колебаться. Об этом сказал на пресс-конференции Владимир Фесенко, политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента».

«УДАР» преодолел избирательный барьер по всем макрорегионам, и это очень важно, - говорит он. - В «УДАРа», на мой взгляд, заманчивая ситуация, потому что у них есть и ощутимый сегмент русскоязычных избирателей, и сторонники в западных регионах, в Киеве и т. п. Главное - сцементировать свое электоральное ядро. Потому что партия молодая, рейтинги быстро росли, и здесь есть традиционная проблема, как удержать этот быстрорастущий рейтинг, который постоянно колеблется».

По мнению политолога, Виталий Кличко по результатам этих выборов уже рассматривается частью общества как перспективный кандидат на будущих президентских выборах, как один из новых политических лидеров.

«Голосование за «УДАР», а также за «Свободу» - это свидетельство тенденции спроса на новых: новые политические партии, новых лидеров и т. д. Значительная часть избирателей, как раньше на президентских выборах, так и сейчас на парламентских, ищет новые политические силы, делает кастинг новых политических сил», - отметил Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: