Медведев о Pussy Riot: «Они и так уже посидели - и хватит»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не считает правильным, чтобы участницы Pussy Riot отбывали наказание в виде лишения свободы. Премьер-министр прокомментировал возможность освобождения заключенных Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, отвечая на вопрос на встрече с победителями международных олимпиад.

При этом Медведев подчеркнул, что участницы панк-группы ему настолько неприятны «внешне и внутренне», что ему даже неприятно о них говорить. «Но в тюрьму я бы их сажать не стал, будучи судьей. Они и так уже посидели, эти девицы, и хватит», - сказал премьер-министр России.

Вместе с тем Медведев отметил, что повлиять на меру наказания Алехиной и Толоконниковой могут только судебные органы и адвокаты. Позиция Медведева отличается от мнения, ранее высказанного президентом Владимиром Путиным, который одобрил действия суда, по его выражению, «залепившего двушечку» Pussy Riot.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены в августе к двум годам лишения свободы в колонии общего режима по статье «хулиганство по мотивам религиозной ненависти» за акцию в храме Христа Спасителя «Богородица, Путина прогони». Позже суд заменил наказание Самуцевич на условное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: