В скандальном 189 округе победил «свободовец», - ЦИК

В 189 округе Хмельницкой области победил кандидат от ВО «Свобода» Игорь Сабий. По данным сайта ЦИК, после обработки 100% он набрал 19,39% - 18509 голосов. На втором месте представитель Партии регионов, глава Хмельницкого областного отделения Антимонопольного комитета Виталий Олуйко – 18,61% - 17766 голосов.

1 ноября ОИК № 189 отклонила жалобы Олуйко, касавшиеся пересчета голосов на 9 участках Нетишина. По данным пресс-службы облорганизации ВО «Свобода», Олуйко аргументировал свои требования тем, что участки в Нетишине позднее других сдали в окружную комиссию протоколы с результатами голосования. В тот же день регионал призвал Сабия дождаться официальных результатов выборов, которые предоставит ЦИК. Он призвал представителей ВО «Свобода» дождаться рассмотрения жалоб и действовать в пределах законодательства, не допуская нарушений общественного порядка.

Свободовцы же после того, как окружком начал затягивать подведение итогов голосования, собрали вокруг комиссии митинг, указывая на попытку власти подтасовать результаты выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: