Пять членов 132-го окружкома взбунтовались против главы

На данный момент в зале заседаний 132 окружной избирательной комиссии находиться 5 членов окружкома, - сообщает корреспондент НикВести с места событий.

Все они в курсе того, что председатель в данный момент находится в Киеве, где оформляет передачу документов окружкома в ЦИКе. Вместе с тем, они заявляют, что не подписывали никаких протоколов для ЦИК с 30-го октября, когда протокол был вернут для уточнения данных.

Ввиду отсутствия главы, один из членов ОИК, а именно пенсионер Анатолий Григорьевич Павлуша от партии «МОЛОДЬ до ВЛАДИ» предлагает избрать его главенствующим на заседании окружкома и принять решение про заявление членов комиссии к ЦИК о том, что они не подписывались под документами, которые в данный момент оформляются в Киеве.

На месте событий дежурят оппозиционеры, прибыл и народный депутат Роман Забзалюк.

Нардеп Геннадий Москаль в данный момент остается в Николаевском окружном административном суде, где разбирается с фальсификациями на 132 округе.

Чуть позже стало известно, что члены окружной избирательной комиссии №132 приступили к своей работе и рассматривают решение апелляционного суда о приостановлении постановления Николаевского окружного админсуда.

Был выбран председатель заседания – Анатолий Григорьевич Павлуша от партии «МОЛОДЬ до ВЛАДИ».

В данный момент члены окружкома готовят телефонограмму в ЦИК с сообщением результатах судебного заседания и о том, что у них в комиссии отсутствует глава, который, по законодательству, должен зачитать апелляцию и остановить производство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: