Одесский суд отменил победу УДАРовца в Херсонской области

Одесский апелляционный админсуд в субботу отменил результаты голосования в 183 округе (Херсонская область), где победил представитель УДАРа Андрей Путилов.

Об этом сообщает в субботу вечером пресс-служба УДАРа.

«Мы понимаем, что кандидат от Партии регионов Василий Федин никак не может смириться со своим поражением на выборах, но это не повод творить беззаконие и пренебрегать выбором граждан Украины путем принятия сомнительных судебных решений», - отмечают в партии.

«Понимая, что в Украине не осталось институтов, которые способны защитить результаты народного волеизъявления», УДАР обращается к представителям миссий международных наблюдателей, послов иностранных государств с просьбой взять ситуацию в ОИК № 183 под контроль.

Партия просит их «своим авторитетом не допустить ревизии результатов выбора граждан Украины, а также предупредить действующую власть, что дальнейшие попытки посягательства на власть народа, выражающиеся, в частности, в попытке корректировать результаты голосования через суды, могут привести к международной изоляции Украины».

Как указано на сайте ЦИК, по результатам обработки 100% бюллетеней в 183 округе победил Путилов, который набрал 39,49% голосов, Федин - 32,78%. Отрыв составил 5 тысяч голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: