У Кличко требуют новых выборов и санкций для Януковича

Партия «УДАР» обратилась к Центризбиркому с требованием не объявлять результаты выборов.

«В результате действий властей во время избирательной кампании и установления результатов волеизъявления Украина оказалась в глубоком политическом кризисе. И сегодня ответственность за беззаконие и пренебрежение выбором граждан несет персонально Президент Виктор Янукович - как гарант Конституции», - заявили в «УДАРе».

Вместе с тем в партии подчеркнули, что Верховная Рада, которая еще не прекратила своих полномочий, должна отменить закон о выборах, «который и создал поле для того беззакония, которое сегодня происходит, и завел страну в тупик политического кризиса».

«Парламент должен принять новый закон о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам, по которому и должны состояться новые выборы в ВР», - считают в «УДАРе».

«Также мы требуем от Генрокуратура дать правовую оценку действиям членов избирательных комиссий, судей и всех, кто причастен к принятию незаконных решений во время избирательного процесса. Все они должны понести ответственность за свои действия», - подчеркнули в партии.

При этом «УДАР» обратился к международным институтам и правительствам демократических стран с призывом «не признавать парламентские выборы в Украине демократическими и свободными и ввести персональные санкции против лиц, виновных в искажении волеизъявления граждан - от Президента Януковича к должностным лицам избирательных комиссий, судей и всех причастных к незаконным действий во время выборов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: