Милиция открестилась от избиения журналистов ТВi

Пресс-служба МВД заявляет, что информация об избиении журналистов канала ТВi в Виннице не соответствует действительности.

«Сегодня отдельные Интернет-издания опубликовали информацию о избиении съемочной группы телеканала ТВi на избирательном округе N 11.Эта информация не соответствует действительности, – сообщает пресс-служба. – Около 9-ти часов утра председатель ОИК объявила технический перерыв и попросила всех присутствующих в зале заседания участников избирательного процесса и журналистов покинуть помещение.

Несмотря на это пять человек, среди которых были 2 народных депутата и лица, которые назвались журналистами телеканала, пытались ворваться в зал заседаний. Журналисты не предоставили никаких удостоверений и не имели соответствующей аккредитации.

На замечание председателя комиссии они не отреагировали, поэтому председатель ОИК обратилась за помощью к работникам милиции, которые помешали указанным лицам войти в помещение, где находились члены ОИК. Работники «Беркута» загородили проход в зал заседаний, никаких силовых мер к указанным лицам не применяли.

После этого оператор телеканала мог снимать происходящее в помещении зала заседаний ОИК во время технического перерыва из коридора через стеклянную дверь.

Также у здания зала заседаний находились представители ОБСЕ, которые наблюдали за происходящим. В правоохранительные органы не поступало никаких заявлений от представителей СМИ об избиении или препятствовании их деятельности», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее кандидат в народные депутаты, гендиректор ТВi Николай Княжицкий сообщил, что съемочная группа телеканала ТВi была избита в Виннице на округе № 11 при попытке журналистов попасть в зал заседаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: