В штабе Объединенной оппозиции проходит срочное совещание. Новому парламенту - конец?

В офисе Объединенной оппозиции в Киеве сейчас проходит срочное совещание ее лидеров по вопросу обнуления списков партий и их мажоритарных кандидатов. Об этом сообщил канал Интер, демонстируя кадры съезжающихся машин политиков в офис "Батькивщины" на улице Туровской.

Как сособщалось ранее, Объединенная оппозиция вынуждена будет прибегнуть к такому шагу в связи с массовыми фальсификациями итогов выборов по ряду мажоритарных округов по всей стране, в том числе и в Киеве. Как написал в своем Facebook кандидат от Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко, такое предложение он внес лидерам оппозиции Арсению Яценюку и Александру Турчинову, и они согласились.

«Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина», предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО «Батькивщина» - обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное!», - пишет Гриценко.

«Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже», - добавил он. Как стало известно позже, идею также могт поддержат «Свобода» и «Удар».

Как только что заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Вячеслав Кириленко, решение об аннулировании списка и отказе от мандатов оппозиция может объявить уже завтра на митинге возле ЦИК в 10 утра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: