Оппозиция не намерена требовать возле ЦИК освобождения Тимошенко: не то место

Представители Объединенной оппозиции «Батькивщина» считают, что одним из главных условий перед угрозой обнуления списков должно быть требование освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

«Единственное достойное требование, которое сейчас должно быть выдвинуто оппозицией – это освобождение политзаключенных», - сказал в комментарии «Главкому» бютовец Юрий Грынив.

Оппозиционер Юрий Одарченко придерживается такого же мнения: «Освобождение Тимошенко и других политзаключенных – это в первую очередь».

«Свободовец» Андрей Мохник, напротив, считает, что требовать освобождения политзаключенных под ЦИК – не к месту. «Зачем все в одну кошелку скидывать? Сейчас вопрос стоит в нарушениях избирательных комиссий, в фальсификации выборов. Требование должно быть адресным, оно должно быть в компетенции человека, к которому мы его выдвигаем. Шаповал (глава ЦИК. – Ред.) по этому вопросу может только ответить: «Извините, вы обратились не по адресу». Он же не правоохранительные органы», - сказал Мохник.

Напомним, в официальном заявлении в ЦИК оппозиционные лидеры решили не распыляться и попросили только «соблюдения законодательства» на стадии подсчета голосов, принятия мер «по устранению грубых и системных нарушений», прекращения реализации «грязных схем». Вопрос Тимошенко – опустили.

Больше читайте в статье «Главкома» Чего добивается оппозиция? Список желаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: