Исчезло все руководство скандального 194-го округа

Документы по округу № 194 (Черкасская область) в Центральную избирательную комиссию привезли члены комиссии, поскольку председатель ОИК, его заместитель и секретарь исчезли.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в бумажном протоколе из округа №194 на месте подписей председателя, заместителя и секретаря значится отметка «отсутствует». Сами документы в комиссию привезли рядовые члены ОИК. Один из них зачитал результаты голосования и попытался объяснить сложившуюся ситуацию: «Членам окружной комиссии №194 города Черкассы на сегодняшний день неизвестно, где находится председатель, заместитель, секретарь и юрист этой комиссии. Начиная с 29 числа, в нашей комиссии начали происходить интересные нестандартные ситуации».

Член ОИК рассказал, что 29 октября с заседания исчез системный администратор, не было его и на следующий день. После того, как данные на сервер ЦИКа все же были введены 1 ноября, комиссия начала бездействовать, не принимая итоговый протокол. «Председатель комиссии заведомо весь день не зачитывала результаты голосования», - утверждает он.

Далее, по словам члена комиссии, председателя ОИК увезла скорая помощь, а членам комиссии не удалось выяснить, в каком именно медучреждении она находится. «На следующий день, учитывая, что исчезло все руководство, комиссия собралась и избрала председательствующего, который и озвучил результаты волеизъявления граждан. Поэтому в протоколе и указано, что местонахождение руководства комиссии неизвестно. А поскольку руководства не было до сих пор, было принято решение делегировать членам комиссии право транспортировать документы в ЦИК», - рассказал он.

По мнению члена окружкома, все чрезвычайные события в комиссии происходили, чтобы сорвать результаты голосования. Этого сделать не удалось, поскольку разрыв между кандидатами составил около 12 тысяч голосов.

Напомним, согласно данным протокола, кандидат от ВО «Батькивщина» Николай Булатецкий набрал в округе 40,79% голосов, кандидат Валентина Жуковская (самовыдвижение) - 25,29%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: