Порошенко заявил о давлении на бизнес

Украине не грозит радикализация общества в поствыборный период. Об этом сообщил бизнесмен, министр экономического развития Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV.

Он напомнил, как недавно президент Виктор Янукович ему указал на то, что он по себе знает огромное давление на бизнес: «Я могу вам подтвердить, что это правда».

«Иногда стоит быть в стороне, чем на обострении политических процессов. Ведь именно я отвечаю за свободу слова соответствующих средств массовой информации, поскольку именно я отвечаю за разработку тех или иных реформ, которые должны защитить людей», - отметил он, добавив, что такое давление он чувствует "15 лет".

При этом на уточняющий вопрос, с кем он будет сотрудничать в будущей Раде, куда его выбрали по мажоритарному округу в Винницкой области, министр прямо не ответил, заявив: «Я буду с Украиной».

Комментируя результаты выборов в Верховную Раду, Порошенко отметил, что «украинцы не верят в радикализацию».

«Я лично, как результат этих выборов, не вижу сегодня никаких угроз радикализации общества в поствыборный период. То, что сегодня набрала, абсолютно заслуженно, большое количество голосов «Свобода», я не вижу в этом никакой радикализации. Так же, как и в больших процентах, которые набрала Компартия», - отметил он.

«Сегодня Украине угрожают более опасные шаги: в виде политического кризиса, экономического кризиса, конкретное обеднение украинского народа, угроза стабильности национальной денежной единицы...», - добавил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: