Милиция клянется, что не трогала палатки оппозиционеров под Центризбиркомом

В милиции опровергли информацию о применении бойцами спецподразделения «Беркут» силы к участникам митинга оппозиции под Центральной избирательной комиссией и похищении у них палаток

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, работники милиции «никаких силовых методов к участникам массовых мероприятий возле Центризбиркома не применяли и палатки не похищали».

«Около 21:30 правоохранителями обеспечена охрана общественного порядка во время демонтажа коммунальными службами незаконно установленных палаток на площади возле ЦИК», - заявили в МВД.

Также в милиции заявили, что все действия правоохранителей возле ЦИК были законными. У здания Центризбиркома решили усилить охрану общественного порядка из-за решения Окружного административного суда Киева об ограничении массовых мероприятий в центре города.

Напомним, вчера утром, не смотря на запрет суда, оппозиция начала акцию протеста под стенами ЦИК, направленную против фальсификации результатов парламентских выборов.

Вечером бойцы спецподразделения «Беркут» взяли митингующих в кольцо.

По информации оппозиции, вчера вечером бойцы «Беркута», расталкивая людей, отобрали у митингующих палатку, и ушли в неизвестном направлении. Ночью «Беркут» еще раз попытался демонтировать палатки оппозиции, однако, как заявили в партии «Батькивщина», участники акции при помощи нардепов остановили милицию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: