Советник регионалов не верит, что оппозиция откажется от мандатов

Известный журналист и медиа-менеджер Алексей Мустафин, который на этих парламентских выборах консультировал штаб Партии регионов, сомневается, что новоизбранные депутаты от оппозиции откажутся от мандатов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Не думаю, что такой сценарий реален», - сказал Мустафин.

Он объяснил, что, во-первых, не принимать присягу в этом случае должны практически все депутаты от ОО, «Удара» и «Свободы», включая мажоритарщиков, «которые потратили на выборы немало сил и средств и теперь вынуждены рисковать синицей в руке ради журавля в небе».

«Во-вторых, еще непонятно, кому это выгодней – оппозиционерам или Януковичу. Ведь до избрания новой Рады (если она, будет, конечно, избрана) действует старая, с которой Президент чувствовал себя вполне комфортно. К тому, же парламентский хаос по инициативе оппозиции – достаточно эффектная иллюстрация «нестабильности», которую несут стране условные «оранжевые» – если помните, именно таким был один из месседжей избирательной кампании ПР. У кое-кого может родиться шальная мысль о второй попытке мобилизации недомибилизованного электората Востока и Юга», - считает Мустафин.

Кроме того, он выразил уверенность, что Партия регионов может сформировать однопартийное большинство с помощью самовыдвиженцев. «А уж если не получится – есть коммунисты», - отметил Мустафин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: