Кандидаты-бизнесмены от оппозиции могут «cтушковаться» - политолог

По мнению Владимира Фесенко, политолога, председателя правления Центра прикладных политических исследований «Пента», главной задачей для оппозиции в новом парламенте будет прежде всего удержать своих депутатов от возможного перехода во фракцию оппонента. Об этом политолог сказал на пресс-конференции в Киеве.

«Сейчас оппозиционным силам надо быть бдительными, активно работать со своими кандидатами, которые скоро станут депутатами, - говорит он. - Словом, удерживать их от возможного перехода на другую сторону, потому что политики-бизнесмены, которые есть во всех оппозиционных фракциях, к сожалению, в зоне риска к «тушкованию», поскольку на них есть инструмент влияния».

По мнению Фесенко, особенно интересна интрига будет во время борьбы за структуру Верховной Рады. «Мне кажется, появляется сейчас шанс и в оппозиции повлиять на голосование по многим вопросам. Здесь главное правильно выбрать стратегию. Не просто демонстрировать оппозиционность, там импичменты и т. д. - это результата не даст, потому что ветирует президент. А вот правильно выбрать стратегию и тактику в спикериаде. Кого поддержать, с кем договариваться - это очень важно. Побороться за то, чтобы не допустить избрания кандидата от Партии регионов на должность спикера, думаю, это сейчас главная задача для оппозиции», - считает политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: