Китаец пытался выслать на родину ордена «Красной звезды» в коробке с конфетами

Номерные ордена времен Великой Отечественной войны китаец пытался переслать на родину в нескольких международных почтовых отправлениях.

Как сообщили в Гостаможслужбе, во время таможенного контроля международного почтового отправления, которое направлено из Украины (г. Донецк) в Китай, с помощью рентген-аппарата таможенники обнаружили коробку с конфетами с неоднородным и неприсущим кондитерским изделиям наполнением. Распаковав посылку, в коробке с конфетами сотрудники таможни нашли завернутые в металлическую фольгу 5 орденов «Красной звезды» с личными номерами и маркировкой на обратной стороне «монетный двор».

В документах, сопровождавших посылку, отправитель указал, что вложением посылки являются конфеты.

Шесть дней спустя сотрудникам Киевской региональной таможни для прохождения таможенного контроля попала аналогичная посылка: отправитель, получатель и содержание вложения полностью совпадали с предыдущим случаем. Рентген-аппарат показал нехарактерное для конфет наполнение. При осмотре таможенники снова обнаружили коробку конфет с 5-ю орденами «Красной звезды» завернутыми в фольгу.

Награды изъяты. В обоих случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Документы переданы в суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: