Киев накажут за поддержку оппозиции. Тарифы вырастут в полтора раза?

В Киеве на сегодня нужно поднять нынешний тариф на водоснабжение и водоотвод минимум на 40%, чтобы покрыть себестоимость услуг «Киевводоканала». Об этом сказала в комментарии УНН заместитель генерального директора ПАО «АК «Киевводоканал» по юридическим вопросам и инвестициям Вита Струкова.

«Мы, как предприятие водоснабжения, являемся объектом регулирования со стороны Национальной комиссии по регулированию рынков коммунальных услуг. И мы регулярно подаем и обновляем свои предложения, которые содержат определения себестоимости наших услуг. Мы будем довольны, если хотя бы на 100% будет покрываться тарифом себестоимость наших услуг», - отметила она.

На сегодня, по словам Струковой, себестоимость услуг «Киевводоканала» покрывается тарифом только примерно более, чем на 60%. Таким образом, задолженность водоканала перед «Киевэнерго» растет ежемесячно без определения источников.

Напомним, сегодня в Киеве тариф на водоснабжение и водоотвод составляет 3,18 коп., что является одним из самых низких тарифов в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: