Тягнибок призвал не продавать фальсификаторам колбасу

Власть признала, что она фальсифицировала выборы. Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк на митинге под ЦИК. Он вновь заверил, что оппозиция будет добиваться признания победителями оппозиционных кандидатов в округах.

«Мы боремся не только за пять мандатов, сегодня пять мандатов, завтра будет десять», - уточнил он, добавив, что оппозиция будет обжаловать «в Высшем административном суде и дойдет до высшей инстанции».

«Даже эта власть признала, что она фальсифицировала выборы. Потихоньку вчера Янукович снял одного из кандидатов в депутаты в 132-м округе Травянко с его должности. Они уже тихонько сняли заместителя губернатора, но мы к этому Травянко доберемся», - отметил политик.

Яценюк считает, что созданная в парламенте следственная комиссия не выполнит свою функцию. «Мы создадим реальную следственную комиссию в новом парламенте, не ту, которую хотели создать «регионалы». Ну что, Партия регионов будет расследовать фальсификации на выборах? Сами воровали голоса и сами потом это проверяют. Что они там проверяют?», - уточнил он.

В свою очередь лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что оппозиция не признает победы провластных кандидатов в проблемных округах. «Мы сделаем все для того, чтобы не допустить, чтобы им выдали депутатские мандаты», - пообещал политик.

Он также пообещал «посадить всех фальсификаторов». «Во всем Киеве появятся их фотографии. Они должны выходить сразу из дома, и соседи с ними не будут здороваться. Они придут в магазин колбасы купить, а продавец им должен сказать: «Ты фальсификатор, иди отсюда, я тебе не продам этой колбасы» . Они придут на базар за помидорами, люди не должны им продавать помидоров-огурцов», - заявил Тягнибок.

В конце своего выступления он призвал общественность оставаться под ЦИК на ночь, для того, чтобы отстоять площадь для дальнейших митингов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: