Сферы здравоохранения и ЖКХ попали в «черный список» АМКУ

Органы Антимонопольного комитета исследуют 164 рынка. Об этом сообщил председатель АМКУ Василий Цушко, слова которого передает пресс-служба ведомства.

За 9 месяцев 2012 года прекращено более 4 тыс. нарушений конкурентного законодательства, что на 36% больше, чем в прошлом году. Больше всего нарушений выявлено на рынках ЖКХ, АПК, ТЭК и в сфере здравоохранения.

По результатам проведенных проверок комитет возбудил 507 дел и предоставил 190 рекомендаций с целью пресечения действий, содержащих признаки нарушений конкурентного законодательства.

Кроме того, комитет возбудил более 2 тыс. дел по результатам анализа информации о состоянии рынков.

Приоритетными направлениями работы комитета является проведение исследований, направленных на выявление и решение наиболее чувствительных для населения проблем. В частности, как отметил Цушко, это касается рынков продуктов питания, лекарственных средств, медицинских, административных и ритуальных услуг.

Как подчеркнул государственный уполномоченный Комитета Николай Бараш, исследования рынков осуществляется системой органов комитета с привлечением экспертов, ученых и специалистов органов государственной власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: