Могилев хочет заменить у себя «100 ленивых» на «20 великолепных»

Крымский премьер-министр Анатолий Могилев, который является руководителем Крымской организации Партии регионов, инициирует проведение оптимизации системы управления в автономии с целью сокращения количества чиновников.

«В ближайшее время проведем заслушивание всех глав рескомитетов и министерств Крыма. Речь идет об оптимизации расходов бюджета на содержание управленческого аппарата. Необходимо его минимизировать с тем, чтобы работа чиновника была более эффективна, чтобы он держался своего рабочего места», - заявил Могилев, выступая на заседании Совета министров Крыма.

При этом он отметил, что как глава Крымской республиканской организации Партии регионов намерен обратиться к спикеру крымского парламента Владимиру Константинову с тем, чтобы председатели постоянных комиссий Верховного совета автономии, которые являются членами Партии регионов, отчитались в парламенте об эффективности своей работы для того, чтобы рассмотреть вопрос о возможной оптимизации работы и самого Верховного совета.

«Оптимизацию мы должны продумать вплоть до того, что необходимо будет продумать, какие министерства надо объединять в одно, какие разъединить, чтобы управленческая структура была более эффективной, так как у нас достаточно много функций дублируются», - пояснил крымский премьер.

По его словам, необходимо проанализировать работу чиновников, чтобы за счет сокращения их численности повысить уровень зарплаты тех чиновников, которые останутся работать после оптимизации.

Вместе с тем на пресс-конференции в Симферополе крымский премьер отметил, что чиновники в разных ведомствах выполняют одну и ту же работу. «Не должно быть дубляжа в выполнении каких-то функций. Лучше, чтобы вместо 100 человек, работающих спустя рукава, работало 20 великолепных», - подытожил Могилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: