Партия регионов заявляет, что тысячи харьковчан сегодня вышли на улицы требовать суда над Тимошенко

Официальный сайт Партии регионов сообщает, что сегодня к зданию Апелляционного суда Харьковской области, где должно было начаться слушание дела экс-премьера Юлии Тимошенко, вышли более 3 тысяч харьковчан. По их словам, под стенами суда они, как и прежде, отстаивают свою гражданскую позицию, мирную жизнь в Харькове и заявляют свой протест против политических «паломников» из других городов.

В то же время к зданию суда сегодня приехали около 500 жителей разных регионов Украины, которые выступали в поддержку Юлии Тимошенко. Всех их централизованно привезли к зданию на автобусах с номерами нескольких областей.

«Мы пришли на этот митинг против экс-премьера Юлии Тимошенко, потому что нас не устраивает сложившееся на сегодня положение вещей, - заявляет жительница Харькова Ольга Чаговец. - Мы хотим жить в правовом государстве, чтобы все граждане соблюдали закон».

Также она выразила мнение, что перед судом и законом должны быть все равны. «Человек должен отвечать за свои поступки. А мы все видим очевидное - то, что Юлия Тимошенко закон не уважает! Она не хочет нести ответственность, она не хочет быть виноватой, а также не хочет работать», - цитирует слова харьковчанки сайт партии власти.

В ходе митинга житель Харькова Дмитрий Ярощук выразил уверенность, что сильный политический накал в процессе над Тимошенко скоро должен сойти на нет. Он также сказал, что сегодня на политическую арену приходят новые лидеры, и, по его мнению, они будут в большей степени настроены на созидание и сотрудничество во благо страны и смогут найти конструктивный диалог с теми, кто находится у власти и пытается что-то делать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: