Правозащитник: в деле «караванского стрелка» могут быть замешаны большие деньги

В деле о расстреле четырех охранников ТРЦ «Караван» в Киеве интересным моментом является финансовый вопрос. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA заявил правозащитник Эдуард Багиров.

«В любой компании есть акции, которые имеют определенную котировку на рынке. Если провести анализ стоимости акций компании до событий (в ТРЦ «Караван» - ред.) и после, разница — в десятки миллионов долларов. То, что произошло, - есть специальные аналитические группы, которые могут прогнозировать ряд действий и событий. У меня такое впечатление, что есть сценарий, в котором четко все пошагово прописано», - отметил Багиров.

Правозащитник также добавил, что по тем сценариям, которые можно было составить, Ярослава Мазурка должны были найти с документами где-нибудь в открытой местности — и это должно было выглядеть как самоубийство или убийство.

«Хотя убийство не должно быть, потому что убийство предполагает определенные дальнейшие расследования. Ведь надо найти, кто его убил, и это будет продолжаться еще N-ное количество времени. Поэтому — самоубийство. Фактически так оно и получилось. И меня это не удивляет», - заявил Багиров.

По словам правозащитника, люди имеют право требовать от правоохранительных органов получения информации об этом деле, но пока поступает лишь дозированная информация, иногда противоречивая. И создается впечатление, что «правоохранители водят общественность за нос».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: