У «Свободы» есть все, чтобы стать независимой от своих спонсоров - эксперт

После прохождения в парламент ВО «Свобода» стала национальной политической силой, поэтому может обойтись без дополнительного финансирования со стороны крупного капитала. Такое мнение выразил известный эксперт-украинист Тарас Кузьо в комментарии после участия в заседании круглого стола «Куда двигается Украина после недавних парламентских выборов?».

«Сегодня, когда партия вошла в Верховную Раду, это значит, что политическая сила уже независима от своих бывших спонсоров. Им уже не нужно финансирование от олигархов. Они стали национальной политической силой, а не только галицкой», - сказал Кузьо.

В то же время эксперт заметил, что о реальном финансировании политических партий в Украине говорить сложно, поскольку оно непрозрачное. По его мнению, все политические силы в Украине, в том числе и «Свобода», так или иначе финансируются от отечественных финансово-промышленных групп.

«Биг-бизнес, это факт... Чтобы проводить избирательную кампанию здесь, и чтобы иметь политическую силу - это больших денег стоит», - констатировал Кузьо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: