Журналисты рвутся к Тимошенко

Гражданское движение «Спільна Справа» обратилось к Государственной пенитенциарной службе Украины с требованием допустить к Юлии Тимошенко представителей средств массовой информации. Об этом сообщил на брифинге в Киеве координатор движения Александр Данилюк, информирует пресс-служба ГД «Спільна Справа».

Данилюк отметил, что в ситуации, когда Тимошенко продолжает голодовку в знак протеста против массовых фальсификаций, которые имели место на парламентских выборах, она, как лидер политической силы, за которую проголосовал каждый четвертый украинец, имеет право лично обратиться к своим избирателям и самостоятельно озвучить свою позицию.

Такое обращение, по его словам, даст возможность избежать любых спекуляций относительно произвольной интерпретации заявлений Тимошенко и настоящего состояния ее здоровья.

«Если тюремщики организовали в сентябре пресс-конференцию Юлии Абапловой, которая интересна лишь тем, что была соседкой Тимошенко по камере, мы не видим никаких препятствий для обеспечения такого же права человеку, которого поддерживают миллионы украинцев», - добавил Данилюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: