Гузар: Я бы не жалел высокой зарплаты депутатам, если бы они получали ее за полноценную работу

Депутаты, которые присутствуют на заседаниях как на гостеприимных выступлениях, выглядят смешно. Об этом кардинал Украинской Греко-Католической церкви Любомир Гузар заявил в комментарии изданию «Українська правда».

«По моему мнению, смешно выглядят депутаты, которые присутствуют на заседаниях как на гостеприимных выступлениях. Возникает вопрос: зачем такие люди становятся депутатами? Следовательно, они сознательно обманывают своих избирателей. Часто приходится слышать упреки в адрес народных депутатов, что вместе со всеми льготами они получают слишком щедрое вознаграждение за свою работу. Я бы никогда не жалел им высокой зарплаты, если бы они получали ее за полноценную работу», - говорит Гузар.

Участник инициативной группы «Першого грудня» приводит следующее сравнение: «на сценах театров часто выступают десятки, и сотни человек. Из них актерами или певцами являются только несколько человек, а остальные - так называемые статисты, которые заполняют сцену, чтобы создать впечатление массового присутствия. В моем понимании процесса творения законов для такого депутата-статиста не должно быть места. Каждый депутат должен понимать, почему поддерживает определенный закон, и должен уметь объяснить своим избирателям, почему голосовал так, а не иначе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: