Нашли «крайнего» в гибели строителя на станции «Ипподром»

Относительно чиновника подрядной организации - Киевского дочернего предприятия «Промавтоматика» № 431, по вине которого во время строительства станции метро «Ипподром» 17 октября погиб человек, возбуждено уголовное дело. Об этом заявили в прокуратуре города Киева.

По информации правоохранителей, исполняющая обязанности директора предприятия не обеспечила безопасные условия труда на строительстве станции метро, допустила выполнение электромонтажных работ на деревянных помостах, установленных на краю платформы без защитных ограждений, что привело к несчастному случаю.

При установке светильников на колоннах платформы станции метро два работника упали с деревянного помоста головой на рельсы с высоты полутора метров. Один из пострадавших скончался в машине «Скорой помощи», другой получил легкие телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть рабочего наступила от тяжелых повреждений внутренних органов и развития болевого и травматического шока.

Уголовным кодексом Украины за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее смерть человека, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: