В казне нет денег на зарплаты медикам и педагогам. Эхо выборов?

К концу года в казне практически не осталось денег на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы. Финансовую проблему озвучили вчера на сессии Харьковского облсовета. По словам начальника Главного финансового управления облгосадминистрации Сергея Овсянникова, не хватает 150 млн грн. Рассчитаться с медиками и педагогами чиновники планируют за счет госсубвенции, пишет «Сегодня».

Вчера депутаты распределили 53,2 млн грн дотаций из государственного кошелька. «Сколько мы еще получим денег, я не могу сказать», — говорит Овсянников.

Еще одна проблема — неудовлетворительная ситуация с проплатами через облказначейство. «На сегодняшний день не проплачено 232 млн грн платежей местных бюджетов», — говорит председатель облсовета Сергей Чернов. По его словам, это также влияет на выплату заработной платы бюджетникам. «Это негативно сказывается на жизнедеятельности всего народно-хозяйственного комплекса харьковской области», — говорит Чернов.

Когда ситуация разрешиться, чиновник не прогнозирует. Однако уверяет, что до конца года область еще получит дополнительные деньги из госбюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: