Ремонт беседки для Януковича потянет столько, как строительство двух школ

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации 14 ноября заключило соглашение с ООО «УНР ПИБ» на реконструкцию павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома президентской резиденции «Синегора» в с.Гута Ивано-Франковской области. Стоимость соглашения составила 23,99 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Работы финансируют из государственного бюджета, завершить должны до конца декабря. Что именно собираются делать с беседкой – неизвестно, поскольку техническое задание на сайте «ВГЗ» отсутствует.

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь на необходимость «избежания негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительству и реализации государственных программ, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ, на приоритетных объектах государственного и регионального значения». Невозможность тратить время на проведение открытых торгов также объясняют наступлениям холодов, которые усложняют строительные работы.

Напомним, в конце октября Черниговская ОГА заказала строительство школы на 520 мест за 13,06 млн грн. То есть за 24 миллиона, вложенного в реконструкцию беседки на президентской даче, можно было бы построить еще две таких школы. Или приобрести 120 автомобилей скорой помощи на базе «Газели» по 200 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: