Главный офис «Фуршета» закрылся из-за агитаторов, требующих деньги за работу на выборах

Наемные агитаторы кандидата в народные депутаты по округу №212, владельца сети супермаркетов «Фуршет» и «Ашан» Игоря Баленко, пикетируют главный офис «Фуршета» с требованием выплаты денег за проделанную ими во время избирательной гонки работу. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщили активисты Коалиции участников оранжевой революции (КУПР).

В акции протеста возле главного офиса сети супермаркетов «Фуршет» в Киеве по адресу Сосюры, 6, участвуют около 70 человек.

Главное и единственное требование людей, которые подрабатывали во время парламентских выборов агитаторами, – вернуть деньги, которые, по их словам, им обещал наниматель.

По словам пикетчиков, кандидат в народные депутаты по округу №212 (Дарницкий район Киева), владелец сети супермаркетов «Фуршет» и «Ашан» Игорь Баленко через посредников нанял около 2 тыс. человек для работы в агитационных палатках, пообещав выплатить каждому от 300 до 600 гривен.

Также они отмечают, что общая «агитационная» задолженность составляет минимум 60 тыс. грн.

К месту проведения, по словам организаторов, санкционированной и согласованной акции приехало несколько нарядов милиции, которые ищут предлоги для прекращения протеста.

Кроме того, отмечается, что участникам уже звонили и из штаба Игоря Баленко с просьбами прекратить акцию.

Следует отметить, что из-за протеста под центральным офисом сети «Фуршет» сам супермаркет на ул. Сосюры, 6 пришлось закрыть.

Участники грозятся в случае невозврата долга продолжить свою акцию в понедельник, 19 ноября, сделав ее бессрочной.

Как известно, Игорь Баленко проиграл выборы в округе кандидату от ВО «Батькивщина» Виталию Яреме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: