Место замглавы «Нафтогаза» Кацубы отдали другому Кацубе

Кабинет Министров назначил на должность заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Александра Кацубу. Соответствующее распоряжение №913 от 19 ноября было опубликовано на официальном сайте Кабинета Министров.

Ранее, распоряжением №912 от 19 ноября Кабмин уволил с поста заместителя главы правления Сергея Кацубу в связи его избранием в народные депутаты Украины.

Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, Кацуба Александр Владимирович родился 8 сентября 1986 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области в семье военнослужащего. Получил полное высшее образование - в 2008 года окончил Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина по специальности «Финансы» и в 2009 году Харьковскую Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение». В 2011 году закончил курсы профессиональной переподготовки Учебно-исследовательского центра образования работников топливно-энергетического комплекса (УИЦ) при Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина (Москва) по специальности «Нефтегазовое производство».

С сентября 2010 года по настоящее время - заместитель председателя правления ПуАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз». Член Партии регионов с августа 2009 года. В октябре 2010 года избран депутатом Харьковского городского совета VI созыва и заместителем секретаря постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: