Азаров советует министрам спросить Януковича, куда им идти

Членам правительства, прошедшим в парламент, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом Украины Виктором Януковичем, считает премьер-министр Украины Николая Азаров.

«Тем членам правительства, которые прошли в парламент, нужно принимать решение, где работать. Естественно, после совещания с президентом и с учетом его точки зрения и решения», - передал агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко мнение Азарова, озвученное на заседании правительства в понедельник.

При этом, по словам Лукьяненко, премьер не ставил какие-то конкретные сроки.

Напомним, народными депутатами избраны премьер-министр Азаров, вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко, министр юстиции Украины Александр Лавринович, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, вице-премьер – министр транспорта и инфраструктуры Борис Колесников, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

Напомним также, что сегодня источник ZN.UA в секретариате Кабмина сообщил, что Азаров на заседании малого Кабмина 19 ноября сообщил, что подал президенту Виктору Януковичу представление об увольнении министров , избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: