Пациентов психбольницы кормили на 7,26 грн в сутки

В специализированной психиатрической больнице №2 Сумской области на питание одного больного в сутки тратили всего 7,26 грн при потребности средств в размере 55,6 грн. Питание инвалидов обходилось учреждению в 11,84 грн.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, таковы результаты проверки соблюдения требований законодательства к режиму, условиям содержания и лечения лиц в психиатрических учреждениях, а также в межобластных центрах стационарной судебно-психиатрической экспертизы для людей, которые содержатся под стражей.

Проверки выявили многочисленные нарушения законности помещения больных в психиатрические учреждения, соблюдения сроков осмотра, изменения и отмены им принудительных мер медицинского характера, условий содержания, материально-бытового обеспечения, пожарной безопасности, пенсионного обеспечения и так далее.

В целом по Украине прокуратура внесла более ста документов реагирования, по результатам рассмотрения которых в настоящее время к ответственности привлечено более 70 медицинских работников и должностных лиц.

Прокуратура требует от Минздрава устранить выявленные нарушения и найти их причины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: