Оппозиционер заявляет, что в бюджете не осталось денег

Государственный бюджет этого года в Украине был использован нерационально. Об этом в эфире телеканала ТВi сказал народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, пишет Gazeta.ua.

По словам парламентария, госбюджет требует балансировки. «Надо балансировать бюджет. Посмотрите, что сейчас происходит. Если сначала говорили, что это политические репрессии против тех городов, где проголосовали за «регионалов», то сейчас мы видим, что беспорядок творится везде», - отметил Соболев.

Он пояснил, что ситуация сложилась таким образом, поскольку до выборов и на выборы были глупо потрачены государственные средства.

«Все потому, что нет денег в бюджете. Бюджет был использован нерационально. Те расходы, которые были осуществлены - ничто иное, как пир во время чумы», - добавил политик.

Напомним, оппозиция требует от власти отчета о состоянии украинской экономики. Об этом, выступая в парламенте, сказал «нунсовец» Арсений Яценюк. По его словам, в Украине наступила разруха, о которой власти заявили, что она якобы преодолена. Оппозиционер отметил, что украинцы стали должны вдвое больше, чем два года назад, из-за государственного долга Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: