Мэр Харькова считает, что ненормативная лексика помогает ему быть эффективным

Мэр Харькова Геннадий Кернес не отрицает, что в своей работе иногда использует недемократические методы. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Есть случаи, когда до демократии с моей стороны очень далеко», - сказал Кернес, отвечая на вопрос, является ли он демократом.

Комментируя совещания, на которых он отчитывает своих подчиненных, мэр сказал: «Я считаю, что это нормальное проявление эмоций, когда ты ожидаешь одних ответов, а получаешь совсем другие. Когда обещают (не мне – людям) сделать одно, а потом подло врут. Я всегда, и когда был депутатом, и когда был избран секретарем горсовета, и на посту городского головы, стоял и стою на стороне людей. И буду стоять на стороне людей. И поэтому моя работа поставлена, может и жестко иногда, но таким образом, чтобы каждый отвечал за свои слова, за свои поступки и, конечно, за свои результаты. Да, соглашаюсь, иногда это выглядит очень эмоционально».

Кернес не поддерживает внесенные Главным управлением госслужбы изменения в Общие правила поведения госслужащих, где чиновникам предписано воздержаться от ненормативной лексики и повышения голоса. «Не знаю, чем руководствовались авторы этого документа. Во всяком случае, насколько я информирован, то благодаря ненормативной лексике мы выиграли не одну войну, ведь правда? Думаю, время расставит все на свои места», - сказал мэр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: