Кернес назвал слабыми тех, кто пытается в судах отобрать победу у депутата-перебежчика Писаренко

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью «Главкому» на вопрос о том, как для себя он объясняет тот факт, что только по одному из округов – а именно округ, где избирался Валерий Писаренко, до сих пор продолжаются судебные разбирательства, и что в Киеве, например, думают, что это было личное указание Тимошенко, учитывая тот факт, что Писаренко в БЮТе считают предателем и «тушкой», ответил, что не знает, какие дает указания Тимошенко.

«Могу только сказать, что все сроки, которые были даны для возможности оспорить результаты выборов, уже прошли. Есть постановление Центральной избирательной комиссии. После драки кулаками не машут. А когда прошел день голосования, состоялся подсчет голосов и даже было поздравление кандидата от оппозиции Игоря Балуты Валерию Писаренко – зачем возвращаться к этому, я не понимаю», - ответил Кернес.

«Думаю, оспаривать результаты выборов - это удел слабых. Напомню, что после моего выигрыша подобные действия предпринимал проигравший тогда Арсен Аваков. Я считаю, что уметь надо как выигрывать, так и уметь проигрывать. Их цирковые трюки уже никому не интересны», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: