Задержанных на Майдане обвиняют в «мелком хулиганстве»

Пятерых задержанных активистов доставили в Шевченковский райотдел милиции. Об этом сообщает «Украинская правда».

По словам одного из задержанных, всех пятерых задержанных развели по разным комнатам. По состоянию на 20:40 им не было предъявлено никаких обвинений.

Позже был задержан еще один активист, шестой, пока автозак в котором его держали стоял на Майдане задержанный громко стучал в стенки, после чего машина отъехала в неизвестном направлении.

В свою очередь пресс-служба столичной милиции сообщает, что ее «работники, в рамках своей компетенции обеспечивали охрану общественного порядка и никоим образом не препятствовали проведению акции».

«В 19:30 около 30 участников собрания возле Главпочтамта смонтировали палатку и пытались пронести ее через улицу Крещатик к монументу Независимости. Работники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка на этом месте, приняли соответствующие предупредительные меры и помешали незаконному установлению палатки», - говорится в сообщении.

«При этом отдельные активисты пытались прорвать кордон милиции и выйти на проезжую часть улицы Крещатик с интенсивным автомобильным движением, чтобы пройти на другую сторону улицы. В результате этого инцидента возникла толкотня», - уточнили в милиции.

В столичном главке также отметили, что пять человек были задержаны «за совершение мелкого хулиганства».

«Их доставили в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в Киеве для выяснения всех обстоятельств и привлечения последних к административной ответственности по ст. 173 КУпАП», - уточнили в милиции.

На Майдане находится около 100 активистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: