Буданов рассказал о российской козе, которая спасла украинских разведчиков

Буданов рассказал о российской козе, которая спасла украинских разведчиков
Кирилл Буданов рассказал, как животное спасло жизнь украинским бойцам
фото: скриншот из видео

После одного из рейдов на территории противника по группе украинских разведчиков пошла российская коза

Во время одной из спецопераций украинских военных спасла русская коза. Об этом рассказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в документальном проекте «ГУР. Битва за море».

По его словам, при возвращении с территории противника после одного из рейдов по группе украинских разведчиков пошла российская коза.

«В какой-то момент коза вырвалась вперед. Наступила на мину. Козы не стало, но она спасла всю группу», – рассказал глава украинской разведки.

Напомним, в июне 2022 года коза подорвала оккупантов. Во временно оккупированном селе Конские Раздоры Запорожской области в помещении местной больницы разместились около 40 военных оккупационных армий. В целях «круговой охраны» они рассредоточили по периметру больницы взрывные устройства в виде «растяжек».

Впоследствии с территории одного из близлежащих хозяйств зашла коза. В результате хаотического движения животное обезвредило несколько гранат. В результате цепного износа боеприпасов несколько оккупантов получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщалось, боец спецподразделения Военно-морских Сил, пулеметчик на позывной «Ник», рассказал, что во время операций в море защитников сопровождают животные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: