«Было много паники»: очевидцы рассказали о теракте в лондонском метро

«Было много паники»: очевидцы рассказали о теракте в лондонском метро
PA

Корреспондент ВВС Риз Латиф по дороге на работу стала очевидцем ЧП

На станции метро «Парсонс Грин» в Лондоне, где произошел взрыв в одном из вагонов, произошла давка, пассажиры паниковали, пытаясь покинуть место ЧП.

Корреспондент ВВС Риз Латиф по дороге на работу стала очевидцем событий на станции «Парсонс Грин».

«Началась паника, когда люди поспешили покинуть поезд, услышав шум, похожий на взрыв. Люди получили порезы и царапины, пытаясь убежать с места происшествия. Было много паники», - говорит Латиф.

Оказавшийся неподалеку места ЧП житель Лондона Алекс Литтлфилд так описал увиденное: «Я повернул за угол и подходил к станции «Парсонс Грин», когда увидел, что по платформе бегают люди, и все испуганы. Я видел, как полицейские и пожарные говорили людям вернуться».

Другой очевидец происшествия Ричард Айлмер-Холл, находившийся в переполненном поезде, сказал, что несколько человек пострадали в результате давки. По словам мужчины, после взрыва началась паника, люди кричали.

«На платформе была женщина, которая сказала, что видела сумку, затем была вспышка и грохот, поэтому, очевидно, что-то взорвалось. Я видел плачущих женщин, многие кричали, на лестнице, ведущей на улицу, тоже была давка», - рассказал он.

Напомним, в лондонском метро утром в пятницу, 15 сентября, произошел взрыв в вагоне поезда на станции «Парсонс Грин». Полиция Лондона назвала ЧП в метрополитене терактом.

В сети очевидцы опубликовали видео из вагона.

Появились фото одного из пострадавших, у которого вследствие взрыва обгорели волосы на головеПо предварительной информации, которую обнародовал британский телеканал LBC, пострадали около 20 пассажиров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: