Евровидение-2020 отменяется. Кто поедет от Украины в 2021 году?

Евровидение-2020 отменяется. Кто поедет от Украины в 2021 году?

Конкурс отменяется из-за пандемии коронавируса Covid-19

В 2021 году Украину на конкурсе «Евровидение» будет представлять победитель национального отбора 2020 года - группа Go_A. «Евровидение-2020», как известно, отменяется из-за пандемии коронавируса.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины сообщила, что телеканалы «UA: Перший» и СТБ дополнительный национальный отбор в 2021 году проводить не будут.

«Если в жизни группы Go_A ничего не изменится, и они будут готовы выступить на сцене «Евровидения» в следующем году, мы этому будем способствовать. Это касается и подготовки к песенному конкурсу, и остальных организационных вопросов. Наши партнеры и коллеги, телеканал СТБ, согласны с таким решением», – отметил председатель правления «UA: Суспільне мовлення» Зураб Аласания.

Группа Go_A, в свою очередь, подтвердила готовность выступить на «Евровидении» в следующем году.

«Мы рады вам сообщить, что все же будем представлять Украину в следующем году на «Евровидении» 2021 года… Мы очень благодарны каждому из вас за поддержку и безумные эмоции, что вы нам подарили. За веру в себя и победный дух. За то, что перевернули наш мир и стали уже такой близкой музыкальной семьей!» – говорится в заявлении группы.

Напомним, 22 февраля 2020 года электрофольк-группа Gо_A стала победителем национального отбора на «Евровидение» с песней «Solovey».

18 марта «Евровидение-2020» отменяется из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: