ФСБ впервые официально обвинила Украину в причастности к организации теракта под Москвой

ФСБ впервые официально обвинила Украину в причастности к организации теракта под Москвой
Снимок изнутри центра «Крокус Сити Холл» после стрельбы
фото из соцсетей

Россия знала о подготовке терактов в Москве заранее

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ) заявила, что террористы, после совершенного теракта в «Крокус Сити Холл», планировали перейти российско-украинскую границу и имели контакты на украинской стороне. Об этом пишет российское издание ТАСС.

«Террористы, участвовавшие в теракте в «Крокус Сити Холл», пытались скрыться в сторону российско-украинской границы. Террористы планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне», – заявили в ФСБ.

Федеральная служба безопасности отмечает, что в результате действий спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, непосредственно участвовавших в совершении теракта в «Крокусе», продолжается дальнейшая работа по выявлению пособнической базы. К тому же в Брянской области были задержаны четверо террористов. В настоящее время они транспортируются в Москву.

ФСБ отмечает, что идет работа по выявлению всех обстоятельств теракта. Уже установлено, что теракт был тщательно спланирован. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике.

Расследование теракта продолжается.

Напомним, что ФСБ задержала 11 человек, в том числе четырех террористов, якобы непосредственно участвовавших в организации теракта в подмосковном музыкальном центре «Крокус Сити Холл». Перед этим российские СМИ сообщали, что в совершении теракта подозреваются шесть таджиков. Министерство иностранных дел Таджикистана уже отреагировало на обвинения.

Как известно, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус сити Холл» под Москвой началась стрельба. Люди в военной форме открыли огонь из автоматического оружия. На кадрах с места событий видно, что нападающих по меньшей мере пятеро. Затем концертный зал загорелся, над ним виднелись клубы черного дыма. Очевидцы также сообщали, что раздался взрыв.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины считает, что теракт в подмосковском музыкальном центре «Крокус Сити Холл» – это сознательная провокация путинского режима, о которой предупреждало международное сообщество.

К тому же в сети появились фото изнутри выгоревшего помещения «Крокус Сити Холл». Судя по снимкам, крыша над залом, где были люди, рухнула, спасатели до сих пор разбирают завалы.

Читайте также: Кто стоит за терактом в подмосковном «Крокусе»? Версия мировой прессы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: