Глава Харьковской ОВА рассказал, мстят ли оккупанты за обстрелы Белгорода

Глава Харьковской ОВА рассказал, мстят ли оккупанты за обстрелы Белгорода
Во время ночного массированного обстрела Харькова 30 декабря оккупанты ударили по гостинице Kharkiv Palace и жилому дому
фото из открытых источников

Синегубов: «Мы ничего нового не почувствовали от этих рейдов – это их внутренняя история, пусть они с этим разбираются»

Рейды и обстрелы в Белгороде не изменили ситуацию в Харьковской области – местные не ощутили никаких последствий. Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал в интервью «Главкому».

«Мы ничего нового не почувствовали от этих рейдов – это их внутренняя история, пусть они с этим разбираются. Ни на Купянском направлении не прекратились штурмы, ни дополнительного скопления войск на севере, где проходили эти рейды, не наблюдается. То есть, для нас никаких последствий нет», – отметил чиновник.

На вопрос, могли ли обстрелы Белгорода вызвать удары по энергетической инфраструктуре Харькова, Синегубов ответил, что нет подтвержденных данных о причинно-следственной связи между этими событиями.

«Атаки ракетами и «шахедами» по Харькову не прекращались независимо от того, были рейды на Белгород или нет», – добавил Синегубов.

Однако чиновник согласился, что можно провести аналогию между ударом по гостинице в центре Харькова под Новый год и ударом по Белгороду накануне.

Также Синегубов рассказал о динамике перемещения населения в области. Он отметил, что после обстрелов в Харькове под Новый Год значительное количество жителей уехало из города, но в целом ситуация с перемещением населения остается стабильной.

Как сообщалось, 12 марта «Русский добровольческий корпус», легион «Свобода России» и Сибирский батальон зашли в Курскую и Белгородскую области в рамках совместной операции.

Отметим, что 22 марта от ракетных ударов пострадала пограничная Харьковская область. Главной целью агрессора стала энергетическая инфраструктура. В первые дни в результате блекаута город погрузился в полную тьму, но впоследствии удалось наладить схему поставок электричества из других регионов. Была подключена критическая инфраструктура, а бытовым потребителям свет дается по графику.

Как известно, в Харькове разрушены трансформаторные подстанции и ТЭЦ. Энергетики не могут обеспечить стабильным электроснабжением весь город.

Читайте также: Олег Синегубов: Харьков и область являются для Кремля приоритетом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: