Глава Одесской ОВА: С начала полномасштабной войны СБУ проверила более 5 тыс. человек в области

Глава Одесской ОВА: С начала полномасштабной войны СБУ проверила более 5 тыс. человек в области
Глава Одесской военной администрации считает, что кому-то выгодно распространять панику внутри Украины, по отношению к так называемой «ПМР» и Гагаузии
фото из открытых источников

«Отец вернулся с войны раненый, а его сын в это время за деньги предоставляет информацию оккупантам»

Служба безопасности Украины регулярно проводит проверки граждан в Одесской области. Об этом сообщил руководитель Одесской военной администрации Олег Кипер в интервью «Главкому».

По его словам, с начала полномасштабной войны СБУ проверила более 5 тыс. человек.

«Скажу вам по секрету, что недавно у нас обнаружили группу, которая должна была отработать некоторые моменты. Когда задержали эту группу, оказалось, что отец одного из ее участников вернулся с войны раненый, а его сын в это время за определенные средства вредит Украине, предоставляет информацию оккупантам», – рассказал Кипер.

Также глава Одесской военной администрации считает, что кому-то выгодно распространять панику внутри Украины, в частности, в Одесской области, в отношении так называемой «ПМР» и Гагаузии.

«Вы же понимаете, что об Украине там (в заявлениях так называемой власти «ПМР») никоим образом речь не шла. Тем не менее, Тelegram-каналы подхватили Гагаузию, подхватили «ПМР», подхватили Молдову и почему-то снова проблемы их возложили на Украину. Понимаете почему? Все это для того, что кому-то выгодно распространять панику здесь у нас, внутри Украины, у нас в Одесской области», – подчеркивает руководитель Одесской военной администрации.

Олег Кипер отмечает, что властям известно о событиях внутри «ПМР», но никакой возможности влиять на их процессы у Украины нет.

Напомним, глава (башкан) Гагаузии, автономного региона Молдовы, Евгения Гуцул заявила, что во время своей поездки в Россию договаривалась о дешевом газе для Гагаузии напрямую от «Газпрома» и о «бонусах к заработным платам» жителям региона.

Кстати, вслед за непризнанным Приднестровьем «помощь» у Путина попросила автономная Гагаузия в составе Молдовы.

Как сообщалось, в оккупированном Приднестровье прошел съезд так называемых депутатов, по итогам которого была принята декларация с обращением в РФ, ОБСЕ, ГА ООН, Красный Крест принять меры в отношении Кишинева.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: