Ким Чен Ын призвал армию готовиться к боевым действиям против Южной Кореи

Ким Чен Ын призвал армию готовиться к боевым действиям против Южной Кореи
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил танковое подразделение во время, когда напряженность между Пхеньяном и Сеулом растет
фото: reuters.com

Independent: Ким Чен Ын призвал танковые войска готовиться к боевым действиям

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетил танковую часть Корейской народной армии. Об этом пишет издание Independent со ссылкой на северокорейские средства массовой информации. По данным издания, глава страны также призвал бронетанковые войска усилить подготовку к возможным боевым действиям на фоне напряженности в отношениях с Южной Кореей.

«Диктатор высоко оценил 105-ю бронетанковую дивизию как образец для всей своей армии «в продолжающейся борьбе... за завершение подготовки к войне». Он также отдал распоряжение по улучшению боевой подготовки подразделения и модернизации его оборудования», – говорится в публикации.

На фотографиях, опубликованных северокорейскими государственными СМИ, видно, как Ким разговаривает с офицерами на наблюдательном посту, а танки с флагами Северной Кореи движутся по земле, по крайней мере, на одном из них есть табличка с надписью: «Уничтожьте захватчиков США, которые являются ярыми врагами корейского народа!».

Есть опасения, что Северная Корея может еще больше усилить давление в год выборов, как в Соединенных Штатах, так и в Южной Корее, добавляют журналисты Independent.

Как пишет издание, большинство аналитиков до сих пор сомневаются, что Ким Чен Ын действительно готовится к войне, официальные лица Южной Кореи подняли вероятность меньших провокаций в приграничных регионах, включая спорную западную морскую границу между Кореями, которая была местом кровавых столкновений в последние годы.

Ранее сообщалось, глава КНДР Ким Чен Ын лично протестовал линейный танк нового типа. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи. Отмечается, что это произошло в рамках соревнований экипажей боевых машин.

Читайте также: Ким Чен Ын в очередной раз призвал войска повысить готовность к войне

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: