Массовая драка в воинской части в России: пострадали 14 человек

Массовая драка в воинской части в России: пострадали 14 человек
URA.RU

В побоище участвовали около 150 солдат

В России в поселке Елань Свердловской области произошло массовое побоище между группой 60 бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона.

Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на информацию источника в военном ведомстве.

Драка случилась в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612). Все участники конфликта - контрактники.

По данным источника, инцидент произошел после пьяного застолья по поводу отъезда солдат из Тувы, окончивших в Елани 3-месячные курсы выживания. Вооружившись ножами и заточками, приезжие атаковали казарму.

В результате, как сообщает источник, 14 человек получили ножевые ранения. Все пострадавшие - из числа военнослужащих Еланского гарнизона.

«В Еланский учебный центр прибыла большая рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа во главе с заместителем командующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым для расследования обстоятельств и причин групповой драки», - рассказал источник.

В свою очередь заместитель руководителя отдела военного следственного управления по Центральному военному округу СК РФ Алексей Садовский подтвердил, что проводится соответствующее расследование.

«Мы пока работаем. Когда соберем всю необходимую информацию об обстоятельствах, тогда сможем прокомментировать», - сказал Садовский.

Напомним, в Киеве массовая драка в Гидропарке переросла в поножовщину. В результате пострадал военнослужащий, который получил ножевые ранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: