Перебежчик из «ДНР» сдался СБУ (видео)

Перебежчик из «ДНР» сдался СБУ (видео)
Скриншот с видео

Житель Донецкой области охранял военные объекты, в частности «генеральный штаб» боевиков

Бывший боевик, который был задействован в охране российских военных в «ДНР», обратился в Службу безопасности Украины и сообщил о своем участии в составе ОПГ.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в 2014 году житель Донецкой области, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ДНР».

В составе бандгруппировок мужчина охранял военные объекты, в частности «генеральный штаб» боевиков и представителей российского командования.

«Став свидетелем грабежей местного населения, издевательств со стороны российских военных, он решил покинуть ряды боевиков и территорию так называемой «Новороссии». Долгое время мужчина, опасаясь уголовной ответственности, скрывался у родственников на подконтрольной украинской власти территории», - рассказали в пресс-центре.

Узнав от знакомых о программе СБУ «Тебя ждут дома», бывший боевик обратился в правоохранительные органы.

Отмечается, что обстоятельства совершенного мужчиной правонарушения проверяются в рамках уголовного производства.

«Сейчас бывший боевик находится дома с семьей и ожидает предусмотренного законодательством Украины освобождения от уголовной ответственности», - сообщили в СБУ.

Напомним,  в Сирии при обстреле со стороны боевиков «Исламского государства» погиб генерал-лейтенант российской армии Валерий Асапов, который ранее командовал боевиками «ДНР» на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: