Появление акул на пляже в Египте: стало известно о новом случае

Появление акул на пляже в Египте: стало известно о новом случае
Facebook Ольги Билецкой-Сызченко

Хищника заметил спасатель из Киева, который находился на отдыхе на курорте

После нападения акулы на девушку на курорте Марса-Алам в Египте отдыхающие еще раз едва не попались хищнику.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила жена киевского спасателя Ольга Билецкая-Сызченко, семья которых была очевидцем происшествия.

«Об еще одном случае никто не знает... На следующий день мы с нашими родственниками и друзьями поплыли на арендованной яхте вдоль рифа на экскурсию. Я со всеми поплыла метров за сто от яхты смотреть на рыб и черепах, а муж с другом остался на борту яхты с ребенком. Когда я с группой возвращалась, увидела своего мужа и нашего друга Диму на надувной лодке. После случая с акулой на пляже они по интуиции смотрели в воду. И возле лодки, на которой плыли, увидели акулу», - рассказала Ольга.

По ее словам, они начали отгонять хищника.

«Моментально стали кричать «акула» (big shark) и вместе с помощником капитана яхты отгоняли от нас огромную акулу, которая приблизилась метров на 5-10 к нам. Кто успел забраться на коралловый риф, кого забрали (вытащили) на лодку и отвезли к яхте. Также были эвакуированы туристы с соседних яхт», - сообщила туристка.

Женщина подчеркнула, что за все время пребывания на море, кроме ее мужа, никто не беспокоился за жизнь людей.

«После того как все эвакуировались, акула долгое время плавала возле нашей яхты. И мне кажется, что это не единичный случай в Египте. Только там все об этом молчат, чтоб не отпугивать туристов», - отметила Ольга.

Ранее муж Ольги также принимал участие в эвакуации людей из воды после происшествия с туристкой из Австрии. «Ведь спасатель, который находился на пляже, кроме круга и свистка, ничего не имел...» - подчеркнула киевлянка.

Напомним, инцидент на пляже в Египте произошел 5 августа. По словам очевидцев, акула неожиданно напала на девушку и укусила ее за живот. Пострадавшую спас из воды украинский турист - предприниматель из Ужгорода Михаил Волошин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: