«Представьте, что бы с ним было в России». Соратник Зеленского пристыдил Кличко

«Представьте, что бы с ним было в России». Соратник Зеленского пристыдил Кличко
Даниил Гетманцев напомнил Виталию Кличко, в какой стране властвует настоящая диктатура
фото: Maxym Marusenko/NurPhoto

Гетманцев: Выяснить, есть ли в Украине диктатура очень легко, стоит представить себя в режиме РФ и почувствовать разницу

Председатель парламентского комитета по финансам и таможенной политике Даниил Гетманцев отреагировал на заявления мэра Киева Виталия Кличко. Глава столицы недавно заявил, что Украина движется к авторитаризму, поскольку в стране «существует только один независимый институт». Даниил Гетманцев в интервью «Главкому» подчеркнул, что подобные провокационные заявления Кличко вредят общему делу всех украинцев – победе.

В частности, нардеп предложил представить, каковы были последствия такой ситуации в России.

«Представьте себе мэра Москвы, который заявил (кстати, абсолютно справедливо), что в РФ диктатура. Представьте себе, что с ним было бы даже не на следующий день, а на следующий час. Откройте наши новости и представьте себе что-нибудь в подобном стиле в РФ», – отметил политик.

Гетманцев подчеркнул, что выяснить, есть ли в Украине диктатура очень легко: стоит представить себя в режиме РФ и почувствовать разницу. По его мнению, Кличко также чувствует эту разницу и именно поэтому позволяет себе такие провокационные оценки, которые «на самом деле вредящие нашему общему с ним делу – победе».

Напомним, что 2 декабря Кличко в комментарии Der Spiegel заявил, что Украина движется к авторитаризму, поскольку в стране «существует только один независимый институт». Он отметил, что «в какой-то момент мы перестанем отличаться от России, где все зависит от капризы одного человека».

Кроме того, Кличко в интервью 20 Minuten сказал, что «не удивлен падением популярности Зеленского» и что глава государства «заплатит за ошибки, которые он совершил». Впоследствии, Зеленская упрекнула Кличко из-за критики в адрес президента.

К слову, Верховная Рада создала Временную специальную комиссию по исследованию эффективности работы органов публичной власти Киева как столицы Украины во время военного положения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: