РПЦ обвинили в «милитаризации» детей в Крыму

РПЦ обвинили в «милитаризации» детей в Крыму
Санкт-Петербург.ру

По словам Ирины Седовой, в агрессивную пропаганду вкладывается много денег

В аннексированном Крыму священники Русской православной церкви участвуют в военной пропаганде среди детей. Об этом 16 августа на брифинге в Киеве сообщила член Крымской правозащитной группы Ирина Седова.

«Есть примеры, когда русская церковь отмечает праздник святого Федора Ушакова, и священник везет детей в воинскую часть, дети фотографируются с военной техникой, и эти фото публикуют на сайте Крымской епархии. Русская православная церковь раздает гранты на православные лагеря, где детей учат быть разведчиками» - рассказала Седова, которую цитирует Крым. Реалии.

По словам правозащитника, в результате дети считают, что «быть милитаристами - это святое дело».

Седова добавила, что также есть факты сотрудничества Русской православной церкви в Крыму с российским казачеством, политическими партиями, в мероприятиях для прославления российской армии, где тоже предусмотрено участие детей.

«Когда это сводится в единую доказательную базу, складывается ужасающая картина, как много денег вкладывается в агрессивную пропаганду среди крымских детей», - подчеркнула правозащитник.

Напомним, глава УПЦ КП патриарх Филарет отметил, что священники УПЦ Московского патриархата врут своим прихожанам, заявляя, что на востоке Украины проходит «гражданская война».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: